로고
 

인사말

비전과목회방향

교회기구조직

교회연혁

섬기는분들

예배안내

교회위치

 

HOME 교회소개 교회연혁

   1990`s
1991.06.28   김명기목사와 강희영, 강춘길, 설병삼, 최순자, 우인숙, 최양순, 최갑례, 김종월
집사가(신대동382-11) 30평 조립식 성전에서 첫 예배를 드리다.
1993.03.17   382-12 대지구입
1993.09.13   교육관, 사택 62평 건축
1994.01.28   382-13 대지구입
1994.02.01   김도규 교육전도사 부임 (2003.12.28 사임)
1994.12.09   <집사.권사 임직식>

집 사 : 강희영 이태석 강충식 이경조 박찬문 안개영

권 사 : 최순자 최양순
1995.02.05   강선정 교육전도사 부임 (1995.12.24 사임)
1996.10.30   성전 확장 총 85평(유아실 포함)
1996.12.02   강희영집사 최순자권사
신대동 382-11, 382-7에 위치한 대지 72평을 헌납
1997.07.04   구분된 대지를 종교부지로 변경하여 382-11로 통합
1998.01.01   송규복 교육전도사 부임
1998.10.09   381-3 선교원 15평 가설건축
1998.10.09   381-3 도로부지 구입
   2000`s
2000.03.30   382-7, 382-10 지분 대지구입
2000.05.15   382-10 35평 성전확장
2000.06.04   <장로.집사.권사 임직식>

장 로 : 허정일 강희영

집 사 : 김영관 윤의규 이병태 강장윤 김제원 전경식

권 사 : 최순자 최양순 문선희 박명옥 김종월 임미자 김남순 권순애 송순자 김진희 박춘자 이지연 어덕순
2000.10.09   김명기목사 제98회 대전노회 노회장으로 선출
( 제97회 정기노회 10.9∼10 )
2001.01.02   필리핀 리마이에 끼나라간교회 건립
2001.01.20   일반건축물을 종교시설물로 변경
2001.08.01   382-3 대지 및 382-7 지분 대지구입
2003.01.01   김도규 전도사 전임전도사로 시무
(2003.12.28 사임)
2003.01.01   최윤자 전도사 심방전도사로 시무
(2004.2.15 사임)
2003.01.01   양진연 교육전도사 부임
(2005.1.16 사임)
2003.11.23   김명기 목사 위임식
2003.11.23   <장로.집사.권사 임직식>

장 로 : 이병태 최창렬 윤의규 김제원 이경조 강장윤 전경식

집 사 : 성창용 정원태 장남성 최종섭 인대식 박규철 오성호 고재동 김익도 이태희 김현섭

권 사 : 최설자 간영미 안순복 신숙현 이영애 최갑례 정광자 김옥순 남옥정 공평남 김광순
노연옥 구성남 최영옥 이강숙 정종남
2003.12.12   382-6 대지 구입
2004.07.11   손민호 교육전도사 부임 (2008.12.28 사임)
2004.07.28   382-3, 6, 7의 대지 대전노회
유지재단 귀속
2004.10.03   선교관 건축 기공예배
2004.10.04   387-1 대지 구입
2005.01.01   김영화 교육전도사 부임
2005.01.01   송규복 전도사 전임전도사로 시무(2016.06.26.일 사임)
2005.02.06   윤성기 교육전도사 부임 (2010.12.26 사임)
2005.05.22   382-3 선교관(연면적 969. 55㎡) 건축
입당 감사예배
2005.05.23   387-1, 382-11, 381-3의 대지, 382-3, 11의 건물 대전노회 유지재단 귀속
2005.10.23   382-11 본당 (연면적 590.57㎡) 개축
입당 감사예배 (제 107회 대전노회 10.4 , 10.24)
2006.01.01   이순옥 교육전도사 부임 (2006.4.30 사임)
2006.03.05   이진성 교육전도사 부임(2010.12.26 사임)
2008.01.   382-11 유치부·청년부·찬양대실개축
(연면적 230㎡ , 2016년11월30일짜로 준공허락 현 문화관으로명칭변경사용 )
2008.01.01   김영화 전도사 전임전도사로 시무(2010.8.29사임)
2008.01.01   전명수 교육전도사 부임
2009.01.01   제승혁 교육전도사 부임(2009.12.31 사임)
2009.11.08   <장로.권사은퇴 및 장로.집사.권사 임직식>

은퇴자
장로 : 강희영 김제원 강장윤 최창렬
집사 : 장남성
권사 : 이지연 이영애 김옥순 김안나

임직자
장로 : 정원태
집사 : 김성구 김경선 강동규 이선우 이정대
권사 : 고화봉 여인순 김경선 강현숙 임춘순 김진희b김은실 유인숙 장인옥 정일분
   2010`s
2010.01.01   김창영 교육전도사부임 (2015.12.31 사임)
2011.01.01   황성일 교육전도사 부임(2014. 1. 31 사임)
2011.04.03   김동섭 교육전도사 부임(2011. 12. 31사임)
2012.04.01   이상모 교육전도사부임(2012. 12. 31사임)
2012.05.18   ① 382-2답 192㎡ ② 382-7답 373분의 28.6㎡
③ 379답 651㎡ 구입(대전노회 유지 재단)
④ 377답 774㎡ 구입(신대동교회)
2012.06.14   신대동 382-2 답192㎡ / 신대동 379 답651㎡ / 신대동377 답774㎡ 대지 구입
2012.07.01   <집사.권사 임직식>

집 사 : 강윤호 최정일 원종선 전영찬 최종성 안웅태 이홍룡 박선덕 소연섭 노수경

권 사 : 구연출 신순희 이남숙 이명희 이영순 이효숙 최숙자 하상순 현영숙
2013.03.01   이지용 전임전도사 부임(2014.12.28. 사임)
2014.01.01   전명수 교육전도사 전임전도사로 시무 (2015.12.31 사임)
김태양 교육전도사 부임(2014.12.28 사임)
2014.06.12   본당옆 신대동 382-2, 379, 377의 토지1617㎡(약490평)을
주차장으로 조성하였습니다.
2015.01.01   방의성 교육전도사 부임
김슬기 교육전도사 부임(2015.09.27사임)
2015.07.02   신대동382-5 대지 및 382-7 지분 대지를 구입하였고
같은 해 12.22 토지 신대동 382-5, -6, -16 대지 414㎡에 현재의 비전관
건축면적 1층 198.9㎡, 2층 198.9㎡ 연면적 합계 397.8㎡를 신축하였습니다.
2016.01.01   방의성교육전도사 전임전도사로 시무(2017.12.31사임)
김경인 전임전도사 부임
노장철 교육전도사 부임
2016.04.17   <집사.권사 임직식>

집사취임 : 장명현 박헌식 노재만
집 사 : 이길재 이원섭 박병주 유택종 이민우
권 사 : 이은자 윤영순 호은이 신동애 한석분 정영옥 김혜정 전선이 이미순 김현주 김복순
임은희 정윤주 박미정 박영숙 박봉주
2017.01.01   노장철전도사 전임전도사로 시무(2018년3월17일 사임)
나경민 실습전도사 부임(19년 교육전도사 시무)
2018.02.04   이승우교육전도사 부임
2018.04.29   <장로은퇴 및 장로.집사.권사 임직식>

은퇴장로 : 이병태

장 로 : 이선우 노수경 김경선 장명현 전영찬 노재만 박선덕 김성구 최정일

집 사 : 오명우 장효섭 강성준 강성남 최호준 고갑준

권 사 : 박성미 이은경 김영명 김지연 최숙희 김애리 유정순 이미옥 임성은 신경아

명예권사 : 마정순 서승숙 김기순 윤윤순 유화숙 서정자 이정임 지춘순 고순자 류순 오금자 김신자
2019.03.10   이길호 전임전도사 부임

<현재> 교회 대지4,347m2(1,317평) 건물2,062m2(625평)
224,019 8